
История с телефонным розыгрышем Порошенко развивается. Напомню ход событий:
- на сайте администрации президента Украины появилась информации о телефонном разговоре президентов Украины и Киргизии;
- в Киргизии
- в СМИ появляется информация, что Порошенко развел пранкер Вован;
- в администрации Порошенко информация о переговорах исчезает с сайта, развод пранкером отрицают;
- выложен сам разговор в записи. Запись сильно порезана, остается только догадываться, что вырезали;
- администрация Порошенко подтверждает пранк, валит все на ФСБ и
И вот, правоохранители Киргизии задержали гражданина Киргизии, которого подозревают в причастности к организации телефонного розыгрыша с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Киргизии.
Я вообще не представляю возможность звонка президенту какой либо страны, без вмешательства спецслужб. Думаю, не такое это простое дело, позвонить президенту. И какой смысл в таких затратах и сложностях, это же целая операция. Просто посмеяться? Не думаю. Может это Путин таким образом троллит Порошенко?
Пранк тут:
UPD: Пранкер Лексус в интервью изданию Страна заявил, что российские спецслужбы непричастны к якобы состоявшемуся разговору президента Украины Петра Порошенко и президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. "Работа спецслужб, как правило, не видна. Она не попадает в публичное пространство. У нас же звонок выложен на публику. У нас нет никаких взаимоотношений со спецслужбами России. И позвонить президенту может любой человек", – заверил Лексус. Так же он сказал, что из записи вырезаны только скучные речевые обороты.
Journal information